Главная / Все новости / Итоги Олимпиады 2014 на сегодня 11 февраля таблица

Итоги Олимпиады 2014 на сегодня 11 февраля таблица

Медальный зачет зимних олимпийских игр по результатам завершившегося дня соревнований возглавила сборная Канады.

В общекомандном зачете у канадских спортсменов 7 медалей, из них три золотых награды Олимпиады 2014. Россия занимает в медальном зачете шестое место. Накануне российские спортсмены завоевали две бронзовые награды. Российские спортсмены на Олимпиаде в Сочи 10 февраля завоевали две бронзовые награды. В шорт-треке Виктор Ан стал третьим в забеге на 1500 метров. Медаль Ана стала первой олимпийской медалью сборной России в этой дисциплине.

Новости Олимпиады 2014 в Сочи: итоги на сегодня, 11 февраля

Александр Смышляев в могуле так же завоевал бронзу зимних олимпийских игр. При этом Александру удалось сделать практически невозможное – оставить за чертой призеров канадца Ганьона Марк-Энтони. При этом золото и серебро Олимпиады 2014 все же достались фристайлистам Канады – Александру Билодо и Микаэлю Кингсбери. Кстати, успех канадцев в могуле позволил им возглавить общекомандную таблицу медального зачета, канадцы опередили лидировавших ранее голландцев.

Сборная Нидерландов, лидировавшая до финала в могуле, в медальном зачете олимпийских игр 2014, завоевала три награды в соревнованиях конькобежцев. Мулдер Михел, Смекенс Ян и Мулдер Роналд не оставили никаких шансов соперникам, собрав весь комплект медалей на дистанции 500 метров. Лучшим из россиян стал Денис Коваль, финишировавший с 13-м результатом.